PROFESORES

Baader, Rodolfo Pablo
Categoría: PAD Simple
Areas:
Materias: Seguridad De La Información
Email: rbaader@dc.uba.ar
Becher, Veronica Andrea
Categoría: PTI Exclusiva
Areas: Teoría de la Computación
Materias: Teoría De Lenguajes
Email: vbecher@dc.uba.ar
Bonomo, Flavia
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Algoritmos
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos III
Email: flavia@bonomo.com.ar
Braberman, Victor Adrian
Categoría: PAS Exclusiva
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Ingenieria de Software II
Email: vbraber@dc.uba.ar
Castro, Rodrigo Daniel
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Modelado y Simulación
Materias: Teoría De Las Comunicaciones
Email: rd.castro@gmail.com
Ceria, Santiago
Categoría: PAD Simple
Areas: Modelado y Simulación
Materias: Ingenieria De Software I
Email: sceria@gmail.com
De Cristoforis, Pablo
Categoría: PAD Simple
Areas: Imágenes y Robótica
Materias: Introducción a la Robótica Móvil
Email: pdecris@gmail.com
D'ippolito, Nicolas Roque
Categoría: PAD Simple
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Taller de informática
Email: srdipi@gmail.com
Fernandez Slezak, Diego
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Inteligencia Artificial
Materias: Organización Del Computador I
Email: dfslezak@dc.uba.ar
Feuerstein, Esteban Zindel
Categoría: PAS Semi Exclusiva
Areas: Algoritmos
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos II
Email: efeuerst@dc.uba.ar
Figueira, Santiago
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Teoría de la Computación
Materias: Lógica Y Computabilidad
Email: sfigueir@gmail.com
Furfaro, Alejandro
Categoría: PAS Simple
Areas: Teoría de la Computación
Materias: Organización del Computador II
Email: afurfaro@gmail.com
Galeotti, Juan Pablo
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos I
Email: jgaleotti@dc.uba.ar
Garbervetsky, Diego David
Categoría: PAS Exclusiva
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos I
Email: diegog@dc.uba.ar
Gravano, Agustin
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Inteligencia Artificial
Materias: Algebra I (Taller)
Email: gravano@dc.uba.ar
Heintz, Joos Ulrich
Categoría: PLE Exclusiva
Areas: Teoría de la Computación
Materias: Base De Datos
Email: joos@dc.uba.ar
Jacobo Berlles, Julio Cesar
Categoría: PAS Exclusiva
Areas: Imágenes y Robótica
Materias: Teoría De Lenguajes
Email: julio.jacobo@gmail.com
Jacovkis, Pablo
Categoría: CON Simple
Areas: Modelado y Simulación
Materias: Modelos Y Sistemas
Email: jacovkis@dc.uba.ar
Lin, Min Chih
Categoría: PAS Semi Exclusiva
Areas: Modelado y Simulación
Materias: Algortimos y Estructuras de Datos Avanzadas
Email: oscarlin@dc.uba.ar
Loiseau, Irene
Categoría: PAS Exclusiva
Areas: Algoritmos
Materias: Investigación Operativa
Email: irene@dc.uba.ar
Lopez Pombo, Carlos
Categoría: PAD Simple
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Organización Del Computador I
Email: clpombo@dc.uba.ar
Marenco, Javier Leonardo
Categoría: PAD Simple
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos I
Email: jmarenco@dc.uba.ar
Marshall, Guillermo Ricardo
Categoría: CON Simple
Areas: Modelado y Simulación
Materias: Sistemas Complejos En Máquinas Paralelas
Email: marshall.guillermo@gmail.com
Martinez, Maria Vanina
Categoría: PAD Simple
Areas: Inteligencia Artificial
Materias:
Email: mvmartinez@dc.uba.ar
Mejail, Marta Ester
Categoría: PTI Exclusiva
Areas: Imágenes y Robótica
Materias: Taller de informática
Email: marta.mejail@gmail.com
Melgratti, Hernan Claudio
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Paradigmas De Programacion
Email: hmelgra@dc.uba.ar
Mendez Diaz, Isabel
Categoría: PTI Exclusiva
Areas: Algoritmos
Materias: Métodos Numéricos
Email: imendez@dc.uba.ar
Mocskos, Esteban Eduardo
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Modelado y Simulación
Materias: Introducción a la Computación
Email: emocskos@dc.uba.ar
Righetti, Claudio Enrique
Categoría: PAD Simple
Areas: Modelado y Simulación
Materias: Teoría De Las Comunicaciones
Email: claudio@dc.uba.ar
Rios, Alejandro Norberto
Categoría: PAS Exclusiva
Areas: Teoría de la Computación
Materias: Paradigmas De Programacion
Email: rios@dc.uba.ar
Risk, Marcelo
Categoría: PAD Simple
Areas: Teoría de la Computación
Materias: Organización Del Computador I
Email: marcelorisk@gmail.com
Rodriguez, Ricardo Oscar
Categoría: PAS Exclusiva
Areas: Inteligencia Artificial
Materias: Introducción a la Computación
Email: ricardo@dc.uba.ar
Ruz, Cecilia Ana
Categoría: PAD Simple
Areas: Inteligencia Artificial
Materias: Base De Datos
Email: cruz@dc.uba.ar
Schapachnik, Fernando Pablo
Categoría: PAD Semi Exclusiva
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos II
Email: fernando@schapachnik.com.ar
Scolnik, Hugo
Categoría: CON Simple
Areas: Algoritmos
Materias:
Email: hugo@dc.uba.ar
Segura, Enrique Carlos
Categoría: PAS Exclusiva
Areas: Inteligencia Artificial
Materias: Redes Neuronales
Email: esegura@dc.uba.ar
Soulignac, Francisco Juan
Categoría: PAD Simple
Areas: Algoritmos
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos II
Email: fsoulign@dc.uba.ar
Turjanski, Pablo
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Modelado y Simulación
Materias: Base De Datos
Email: pb4i@dc.uba.ar
Uchitel, Sebastian
Categoría: PTI Exclusiva
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos II
Email: suchitel@dc.uba.ar
Urtasun, Martin
Categoría: PAD Simple
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos I
Email: martin@recursiva.com.ar
Wilkinson, Hernan
Categoría: PAD Simple
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Ingenieria De Software I
Email: hernan.wilkinson@gmail.com
Yovine, Sergio
Categoría: PAD Simple
Areas: Ingeniería de Software
Materias: Sistemas Operativos
Email: sergio.yovine@gmail.com
Zabala, Paula Lorena
Categoría: PAD Exclusiva
Areas: Algoritmos
Materias: Algoritmos Y Estructuras De Datos III
Email: pzabala@dc.uba.ar